Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Chrysler сократил производство Viper на 33%

Chrysler сократил производство Viper на 33%

Chrysler сократил производство Viper на 33%

Chrysler Group сократили производство SRT Viper на треть из-за слабых продаж, перенасыщения складов и наступления холодной погоды

Chrysler Group сократили производство SRT Viper на треть из-за слабых продаж, перенасыщения складов и наступления холодной погоды. Автопроизводитель заявил, что часть рабочих будут перераспределены на другие заводы.

По данным Autonews, сотрудникам сборочного завода Коннер Авеню в Детройте сообщили о замедлении производства. Ни один рабочий не был уволен. До принятия этого решения Chrysler строил в среднем 9 Viper в день. С этого момента показатель будет снижен до 6 машин в день. Первоначально босс SRT Ральф Жиль заявлял, что производство Viper будет ограничено 2000 единицами в год. Сейчас кажется, что вышеупомянутое число оказалось чересчур оптимистичным.

"Мы оцениваем реальность такого типа автомобилей в сложившейся экономике. Нам нужно осознавать, что мы не переусердствуем", - поделился Жиль. За 2013 модельный год Chrysler построил 805 Viper и уже приступил к моделям 2014 года.

Жиль добавил, что Chrysler получил 2000 дилерских и клиентских заказов на этот и следующий годы. С момента запуска в феврале 2013 года SRT продал всего 426 Viper в США. У дилеров на складах "страдают" 564 непроданные машины. Помимо США машина поставляется в несколько стран Ближнего Востока. В США Viper стоит от 104 480 долларов.

Chrysler сократил производство Viper на 33%
Chrysler сократил производство Viper на 33%

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация