Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Peugeot сделает кроссовер 6008 на базе Citroen DSX

Peugeot сделает кроссовер 6008 на базе Citroen DSX

Peugeot сделает кроссовер 6008 на базе Citroen DSX

Концерн PSA собирается использовать платформу кроссовера Citroen Wild Rubis и для Peugeot, которые выкатят на его основе модель 6008. Он будет оснащен технологией HYbrid4 и новым для марки стилем интерьера

Концерн PSA собирается использовать платформу кроссовера Citroen Wild Rubis и для Peugeot, которые выкатят на его основе модель 6008. Он будет оснащен технологией HYbrid4 и новым для марки стилем интерьера. С коммерческой точки зрения, новый кроссовер станет для Peugeot еще одной попыткой взобраться на мировом авторынке на ступеньку, а то и на две, повыше. Руководство компании считает, что 6008 сможет составить достойную конкуренцию Audi Q3 и BMW X3. В следующем году в апреле концепт 6008 покажут на автошоу в Пекине.

Такое желание появилось на фоне общего успеха концепта Wild Rubis, который стал превью к кроссоверу DSX. Паркетник от Peugeot будет основан на его же платформе, поэтому по габаритам он будет примерно 4,7 метра в длину и 1,95 метра в ширину.

И это в свою очередь значит, что французы не применят для его создания свою новую платформу ЕМР2, на которой основан новый 308. Вместо этого в нем используют части от 508 в кузовах седан и универсал. Стилистически он будет выполнен в традициях 2008 и 308, и это значит, что у него появятся светодиодные огни, похожие на бумеранги.

Peugeot сделает кроссовер 6008 на базе Citroen DSX

У руководства компании нет никаких сомнений в том, стоит ли им входить на этот рынок. Единственный вопрос, который волнует компанию, стоит ли наделять 6008 полным приводом. В Европе около 80% кроссоверов обладают только одной парой ведущих колес. Технология HYbrid4 позволяет использовать полный привод, но воспользуются ли инженеры этой возможностью, пока неизвестно.

Также Peugeot постепенно старается поднимать уровень своей марки, стремясь занять место в нише, которая сулит гораздо большие прибыли. Как и Citroen DSX, Peugeot 6008 в первую очередь будет запущен в Китае, поскольку именно там на продукцию французской компании спрос растет наибольшими темпами.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация