Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes-Benz готовит CLA-Class в кузове Shooting Brake

Mercedes-Benz готовит CLA-Class в кузове Shooting Brake

Mercedes-Benz готовит CLA-Class в кузове Shooting Brake

Похоже, что в Mercedes-Benz поняли, как сделать CLA-Class еще более желанным. Напомним, это «четырехдверное купе» в нашей стране уже давно полностью распродано, и следующие поставки ожидаются не раньше весны следующего года

Похоже, что в Mercedes-Benz поняли, как сделать CLA-Class еще более желанным. Напомним, это «четырехдверное купе» в нашей стране уже давно полностью распродано, и следующие поставки ожидаются не раньше весны следующего года. Такая ситуация, к слову, сложилась и во многих европейских странах, где эта переднеприводная четырехдверка быстро набрала популярность.

В Штутгарте задумали сделать последний автомобиль на новой переднеприводной архитектуре — CLA в кузове шутинг-брэйк. Такая комбинация двух моделей уже есть в модельном ряду Mercedes-Benz: это CLS-Class, который также существует в кузове «четырехдверного купе» и шутинг-брэйк.

Нужно отметить, что сегодня понятие «шутинг-брэйк» относится к кузову купе, но с задней частью, выполненной как у универсала. Классические автомобили, сделанные по такому принципу — Volvo P1800 ES и Ferrari FF. Но поскольку CLA расценивается самим Mercedes как купе, то и получится из него шутинг-брэйк, а не универсал.

Mercedes-Benz готовит CLA-Class в кузове Shooting Brake

Но суть в том, что как его ни назови, автомобиль просто обязан получиться привлекательным. В случае с CLS этот ход положительно сказался на модели, так что нет причин переживать за компактный CLA. Кстати, вполне возможно, что эта версия CLA дополнится заряженным вариантом от AMG – CLA 45 AMG.

Сообщается, что он станет последней моделью, построенной на этой платформе. Это, в свою очередь, значит, что небольшой родстер SLA пока замораживается до лучших времен.

Mercedes-Benz готовит CLA-Class в кузове Shooting Brake

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация