Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Малайзийский министр возмущен, что ему не уступают дорогу

Малайзийский министр возмущен, что ему не уступают дорогу

Малайзийский министр возмущен, что ему не уступают дорогу

Министр внутренней торговли Малайзии Датук Хасан Малек заявил, что водители должны уступать дорогу эскортам, сопровождающим членов королевской семьи и VIP-персон, как знак уважения руководству страны

Во многих странах кортежи официальных лиц, пробивающие себе путь сквозь плотный транспортный поток, вызывают досаду у обычных водителей, особенно когда государственные чиновники злоупотребляют своими привилегиями и ставят себя выше правил дорожного движения. Но подождите-ка: посмотрите, что один из таких чиновников думает о среднестатистических водителях.

Министр внутренней торговли Малайзии Датук Хасан Малек заявил, что водители должны уступать дорогу эскортам, сопровождающим членов королевской семьи и VIP-персон, как знак уважения руководству страны. Он рассказал Sun Daily, что эта мера необходима, чтобы важные чиновники смогли добраться до места назначения вовремя и выполнять свои служебные обязанности.

"Я получил много жалоб на этот счет. Когда наши правители едут, участники дорожного движения просто не уступают дорогу. Мы должны положить этому конец. Проявление уважения к руководителям - это часть нашей культуры", - поделился министр. Согласно закону, водители Малайзии обязаны уступать только машинам аварийных служб.

Знакомые доводы, не так ли? Этот человек понимает, в каком веке он живет? Если трафик чрезмерно интенсивен, то разве не государственные должностные лица косвенным образом в этом виноваты? Почему они должны стоять выше закона? Почему чиновники должны приезжать на работу вовремя, а все остальные томиться в пробках?

Малайзийский министр возмущен, что ему не уступают дорогу
Малайзийский министр возмущен, что ему не уступают дорогу

Есть страны, которые, наоборот, сократили использование полицейского сопровождения, ограничив их случаями особой важности - например, государственными визитами, где необходима высокая безопасность. Примером может служить премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он иногда путешествует в своем бронированном автомобиле без всяких эскортов и стоит в пробках, как все. Он даже представил министерский кодекс, направленный на сокращение государственных расходов и восстановление общественного доверия путем ограничения использования служебных автомобилей и стимулирования министров на переход к общественному транспорту.

К сожалению, сегодня в мире не так много лидеров с таким менталитетом, как у господина Кэмерона.

Малайзийский министр возмущен, что ему не уступают дорогу
Малайзийский министр возмущен, что ему не уступают дорогу

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация