Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Kia заставит Hyundai измениться

Kia заставит Hyundai измениться

Kia заставит Hyundai измениться

В ближайшем будущем Hyundai и Kia будут существенно различаться в области дизайна, что должно значительно отдалить марки друг от друга на мировом авторынке

В ближайшем будущем Hyundai и Kia будут существенно различаться в области дизайна, что должно значительно отдалить марки друг от друга на мировом авторынке. Об этом рассказал главный дизайнер обоих брендов Петер Шрайер. Он также добавил, что новые стилистические направления для каждой марки будут воплощены в жизнь уже через два или три года.

Шрайер считает, что автомобили двух партнерских брендов "должны быть сильнее разделены", а кроме того, он надеется на расширение модельного ряда обоих корейских автопроизводителей. В пример он приводит концерн Volkswagen и их политику в отношении дочерних предприятий, вроде Audi. Golf и A3 предназначаются различным группам клиентов, хотя собраны на одной платформе и в целом по части производства сильно похожи.

"Мы также нуждаемся в различном содержании", - говорит Петер Шрайер. Под этим он подразумевает, что автомобили двух марок должны различаться по своей функциональности и дополнительному оборудованию. При этом приоритет будет отдан именно бренду Kia, который не изменит себе и продолжит двигаться в уже обозначенном направлении. А что касается Hyundai, то им придется сменить политику продвижения и, возможно даже, переосмыслить целевую аудиторию.

Kia не хочет быть похожей на Hyundai

Как говорит Шрайер, Hyundai сегодня продвигает свою философию дизайна "жидких скульптур". Этот стиль будет совершенствоваться и дальше, однако сегодня он затрагивает лишь поверхностные характеристики авто, а не пропорции. Именно этот атрибут в будущем будет пересмотрен и изменен.

Hyundai выделит все самое лучшее из того, что сегодня имеется, и только затем будет заново создавать устойчивый, как и у Kia, образ семейного бренда с узнаваемым дизайном. Вполне вероятно, что они откажутся даже от шестиугольной решетки радиатора. Шрайер заявил о намерении найти новый образ для Hyundai, чтобы сделать его более уникальным.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация