Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Совместный спорткар Caterham и Alpine появится в 2016 году

Совместный спорткар Caterham и Alpine появится в 2016 году

Совместный спорткар Caterham и Alpine появится в 2016 году

Последние дизайнерские образцы нового спорткара двух компаний Caterham и Alpine согласованы и утверждены перед запускрм в 2016 году

Последние дизайнерские образцы нового спорткара двух компаний Caterham и Alpine согласованы и утверждены перед запускрм в 2016 году. Новый автомобиль, который именуют в Caterham C120, является результатом совместной деятельности Caterham и Renault. Он будет представлять собой двухместный спорткар, который встанет особняком от модельного ряда обеих компаний.

Но этот Caterham не станет просто переименованным Alpine. Автомобили будут иметь различные кузова и интерьеры, да и в целом будут мало походить друг на друга. Главный дизайнер французской компании Лоуренс ван ден Акер заявил, что два спорткара оставят совершенно разные впечатления.

Различаться будут и настройки двигателя, и характеристики управляемости, и даже особенности рулевого управления — Caterham займется созданием собственных настроек. При этом оба автомобиля будут обладать одинаковой мощностью и крутящим моментом. Но на этом Caterham не остановится: британцы выпустят различные версии своего спорткара.

Совместный спорткар Caterham и Alpine появится в 2016 году

Мощность новинке предсказывают на уровне 250 лошадиных сил, однако источники в Caterham заявляют о цифре в 300 лошадиных сил. В качестве силовой установки выступит мотор производства Renault, и это будет новый двигатель, который еще не поступил в производство. Весить машина будет примернои 1100 килограммов.

Caterham ставит себе целью продавать по 3000 новых спорткаров в год, что позволит поднять продажи в пять раз. Именно поэтому британцы всерьез занялись расширением своей дилерской сети. Обе машины будут собираться на заводе в городе Дьепп, которым поровну владеют и Caterham, и Renault.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация