Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Subaru лучше всех предотвращает столкновения

Subaru лучше всех предотвращает столкновения

Subaru лучше всех предотвращает столкновения

Система автоматического предотвращения столкновений от Subaru работает эффективнее аналогов от Volvo и Mercedes-Benz, считают эксперты Страхового института безопасности дорожного движения, США

Система автоматического предотвращения столкновений от Subaru оказалась эффективнее более дорогих аналогов от Volvo и Mercedes-Benz. К такому выводу пришли эксперты Страхового института безопасности дорожного движения, США. В рамках исследования были протестированы 74 автомобиля с системами предотвращения столкновений при возникновении препятствия перед машиной. Системы испытывались на скоростях в 19 и 40 километров в час. Семь из протестированных моделей - а именно Cadillac ATS и SRX, Mercedes-Benz C-Class, Subaru Legacy и Outback, а также Volvo S60 и XC60 - получили высший балл.

Причем лучше всех по результатам испытаний показала себя система EyeSight от Subaru - только Legacy и Outback успели полностью остановиться перед препятствием, полностью избежав соприкосновения с ним. Системы Distronic и Pre-Safe Brake на Mercerdes-Benz не смогли избежать столкновения на обеих скоростях, хоть и весьма эффективно свели последствия удара к минимуму. Из семи фаворитов самый скромный результат на скорости 40 км/ч показали системы Volvo City Safety и Collision Warning: к моменту удара эти системы успели сбросить скорость автомобиля лишь до 23км/ч.

По словам главы исследовательского отдела института Дэвида Зьюби, вся информация о тестах систем будет передана их производителям, а сам рейтинг будет крайне полезным для потенциальных потребителей, которые теперь объективнее могут оценить уровень безопасности того или иного автомобиля.

Subaru лучше всех предотвращает столкновения

Subaru лучше всех предотвращает столкновения

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация