Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Model S ненадолго стала самым продаваемым авто Норвегии

Model S ненадолго стала самым продаваемым авто Норвегии

Model S ненадолго стала самым продаваемым авто Норвегии

Малонаселенные страны с незначительным спросом на новые автомобили могут стать базой интересных тенденций с точки зрения иерархии продаж

Малонаселенные страны с незначительным спросом на новые автомобили могут стать базой интересных тенденций с точки зрения иерархии продаж. Если там появляется уникальная модель, у нее есть все шансы опередить любую другую, независимо от цены и типа топлива. И именно поэтому Tesla Model S стала самым продаваемым автомобилем в Норвегии за две первые недели сентября.

Отчеты показывают, что между 1 и 16 числами текущего месяца в северной европейской стране было реализовано 322 седана Model S. Для сравнения: за тот же период Volkswagen продал всего 256 традиционных Golf. Эти данные обеспечивают Model S и второму по популярности электрокару Nissan Leaf общую долю рынка в 9,1% (сам по себе американский автомобиль получил 6,2%).

Само собой разумеется, это впечатляющее достижение. Оно демонстрирует, насколько Model S очаровала публику. Удивительная статистика, но все можно объяснить логикой: машина оседлала послестартовую волну энтузиазма и долгого ожидания. В конечном итоге ее продажи скатятся до уровня других дорогостоящих роскошных автомобилей с низким объемом производства.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация