Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Rolls-Royce засматривается на углеволокно

Rolls-Royce засматривается на углеволокно

Rolls-Royce засматривается на углеволокно

Существует очень много марок, предлагающих углеволоконные элементы, но Rolls-Royce к ним не относится. В ближайшем будущем это может измениться

Существует очень много марок, предлагающих углеволоконные элементы, но Rolls-Royce к ним не относится. В ближайшем будущем это может измениться, поскольку мегалюксовый бренд рассматривает возможность использования легковесного материала на целом ряде специальных моделей.

Согласно Edmunds, идея заключается в переделке кузова отдельных моделей внутрикорпоративными силами для удовлетворения взыскательных клиентов, которые ищут что-то, что будет кардинальным образом отличаться от того, что припарковано на мощеной золотом дороге у соседского особняка из слоновой кости. Хотя углеродное волокно поможет сбросить часть веса 2,5-тонным машинам, основной целью все же считается эксклюзивность.

Экономическое обоснование таких уникальных автомобилей возникает из двух пунктов. С одной стороны, подавляющее большинство клиентов Rolls-Royce (более 90%) заказывают ту или иную степень кастомизации. С другой стороны, материнская компания BMW усиленно работает над снижением стоимости углеродного волокна в частности для нового i3, и данный опыт может для Rolls-Royce превратить "премиальный" материал в более производительную дойную корову, чем какой-то там кроссовер.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация