Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Citroen покажет серийный хэчтбэк C4 Cactus в феврале

Citroen покажет серийный хэчтбэк C4 Cactus в феврале

Citroen покажет серийный хэчтбэк C4 Cactus в феврале

Компания Citroen на Франкфуртском автосалоне показала концепт Cactus, который станет новой калькой для производства автомобилей марки

Компания Citroen на Франкфуртском автосалоне показала концепт Cactus, который станет новой калькой для производства автомобилей марки. В начале февраля, а именно пятого числа, французский производитель представит серийную версию C4 Cactus. Дата выбрана не случайно, в этот день компания будет праздновать сразу два знаменательных события: 136 день рождения Андре Ситроена, а также 5 лет со дня запуска линейки автомобилей DS.

Серийная модель будет максимально приближена к концептуальной. Пьер Монферрини, глава подразделения, занимающегося автомобилями линейки С, заявил, что отзывы о модели были "очень позитивными", и это "важный шаг для нас, поскольку объяснить идею концепта очень сложно, не имея самой модели". Cactus будет именем, которое компания использует для привелчения молодых покупателей, охочих до простого, но не самого дешевого автомобиля.

Монферрини также предположил, что новый автомобиль не будет основан на новой платформе концерта EMP2. Вместо этого модель оснастят проверенными и надежными комплектующими, которая компания использует на большинстве современных авто.

Citroen покажет серийный хэчтбэк C4 Cactus в феврале

"Для нас вопрос состоит не в том, какую платформу использовать, - пояснил Монферрини, - "вопрос в том, сколько будет весить автомобиль, и сколько будет выбрасывать СО2. Потребителю интересно, в свою очередь, сколько он будет стоить. И вот здесь мы всех удивим. В этом заключается главная особенность Cactus".

В компании также заявляют, что дизайн серийной модели мало будет отличаться от концепта. "Разумеется, у него будут классические двери и окна, но в целом, он останется таким же. Остаются и накладки Air Bump на дверях, и "парящая" задняя стойка", - заявили в компании.

Citroen покажет серийный хэчтбэк C4 Cactus в феврале

Моторная гамма тоже не будет выделяться, в ней отсутствует турбированный 155-сильный 1,6-литровый мотор. Монферрини заявил, что для такого двигателя потребуются увеличенные тормозные диски, расширенная структура кузова, а для всего этого есть DS3. Позиционироваться будет С4 Cactus, как хэтчбэк, но появление кроссоверной версии никто не исключает.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация