Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault рассматривает варианты с электро-Dacia

Renault рассматривает варианты с электро-Dacia

Renault рассматривает варианты с электро-Dacia

Румынский автомобильный лоу-кост бренд Dacia в ближайшее время может обзавестись доступным электрокаром. Но это будет возможно только в случае, если спрос на этот тип экологичных авто продолжит расти

Румынский автомобильный лоу-кост бренд Dacia в ближайшее время может обзавестись доступным электрокаром. Но это будет возможно только в случае, если спрос на этот тип экологичных авто продолжит расти на рынках Европы. Об этом заявил глава материнской компании Renault, которой принадлежит румынская марка, Карлос Гон.

"Когда спрос на рынке будет к этому готов, мы обязательно представим такой автомобиль. Мы стараемся увеличить спрос на электромобили, путем подписания соглашений с властями различных городов. Как только в городах появится и разовьется необходимая инфраструктура для электромобилей, цены на этот тип автомобилей резко упадут. Так что ничто не может помешать Dacia создать свой собственный электромобиль. Но, как и всегда в таких случаях, все упирается в спрос", - заявил Карлос Гон в интервью Auto Express.

Гон также уверен, что к 2020 году практически каждый автопроизводитель будет иметь в своем модельном ряду хотя бы один электрокар или гибрид, что позволит экологичным авто достичь доли рынка в 10%.

Renault рассматривает варианты с электро-Dacia

"Запомните мои слова, потому что скоро они станут правдой. В этой отрасли невозможно развиваться без электрокаров или гибридов или хотя бы соответствующих технологий. Да, я ставлю именно на электрокары. В Европе к 2020 году 10% автомобилей будут ездить на электротяге", - заявил Гон.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация