Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Госдума объединит ОСАГО и КАСКО

Госдума объединит ОСАГО и КАСКО

Госдума объединит ОСАГО и КАСКО

Депутаты Госдумы предложили объединить полисы ОСАГО и КАСКО, а также ввести франшизу для обязательного страхования

Депутаты Госдумы предложили объединить полисы ОСАГО и КАСКО, а также ввести франшизу для обязательного страхования. В частности, с таким предложением выступила Наталья Бурыкина, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку. Инициатива может быть рассмотрена в октябре на парламентских слушаниях по закону об ОСАГО.

«И еще один момент, который мы хотели бы обсудить и который, по моему мнению, является справедливым и даст возможность не повышать стоимость тарифов - это вопрос введения франшизы, в том числе для обязательного страхования. Если в каско есть франшиза, почему в совмещенном полисе не может быть франшизы, распространяемой на каско и на ОСАГО», - сообщила Бурыкина.

Кроме того, в парламенте будут рассмотрены поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие увеличение страховых сумм со 160 тысяч до 500 тысяч рублей за компенсацию вреда жизни и здоровью потерпевшего, и со 120 тысяч до 400 тысяч рублей за возмещение вреда. Еще во время обсуждения в первом чтении проекта закона об увеличении лимитов страховых выплат по ОСАГО Наталья Бурыкина сообщила, что будет разработан комплекс поправок, направленных на сдерживание роста тарифов по ОСАГО.

Госдума объединит ОСАГО и КАСКО

Напомним, что в июле Министерство финансов предложило заменить автогранжданскую ответственность вмененным страхованием. Как сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, это связано с недовольством, как автомобилистов, так и страховых компаний, действующими тарифами. По словам чиновника, к 2020 году планируется поэтапно заменить автогражданку, страхование перевозчиков пассажиров и опасных производственных объектов вмененным страхованием. В новом законе будет прописан конкретный риск, который должен быть застрахован.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация