Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Через три года в арсенале VW останутся одни турбо

Через три года в арсенале VW останутся одни турбо

Через три года в арсенале VW останутся одни турбо

Volkswagen откажется от атмосферных двигателей в пользу более мощных и экономичных турбированных в течение ближайших 3-4 лет

Volkswagen откажется от атмосферных двигателей в пользу более мощных и экономичных турбированных в течение ближайших 3-4 лет. На данный момент в линейке компании остались 3 безнаддувных двигателя: 5-цилиндровый 2,5-литровый 170-сильный мотор (Golf, Jetta SportWagen, Passat, Beetle), 4-цилиндровый 2-литровый 115-сильный мотор (Jetta) и 3,6-литровый 280-сильный FSI (Passat, CC, Touareg). Все они будут постепенно заменены двигателями с турбонаддувом.

"В наши дни вы обязаны иметь турбо. Когда мы дойдем до следующих поколений моделей, где установлены атмосферники, мы просто заменим эти двигатели. Это случится максимум через 3-4 года", - рассказал Марк Трахан, исполнительный вице-президент по качеству.

VW - не единственный автопроизводитель, который подчеркивает, что атмосферные моторы скоро станут историей. Ford недавно выразил аналогичное мнение. Джо Бакай, вице-президент Ford по инжинирингу трансмиссий, заявил, что традиционные двигатели могут исчезнуть из модельного ряда автопроизводителя.

"В будущем это будет опция", - сообщил он. В 2013 году североамериканские автопроизводители планируют продать 3 миллиона бензиновых и дизельных автомобилей с турбомоторами. В 2012 году эта цифра составила 2,1 миллион.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация