Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Peugeot может быть продан китайцам

Peugeot может быть продан китайцам

Peugeot может быть продан китайцам

Компания Peugeot переживает тяжелые времена. Французский бренд может быть в ближайшее время продан китайской компании Dongfeng Motor

Компания Peugeot переживает тяжелые времена. Французский бренд может быть в ближайшее время продан китайской компании Dongfeng Motor. Таким образом французы надеются получить дополнительные инвестиции, чтобы расширить присутствие бренда на рынке и поднять уровень продаж.

Пока ни одного официального заявления от представителей Peugeot сделано не было, но инсайдеры сообщают, что переговоры между двумя компаниями находятся на начальной стадии. Семья Пежо на данный момент владеет 25,5% акций компании, но в скором времени может продать свою долю.

Сегодня поставки автомобилей на развивающиеся рынки, вроде Бразилии, России и, разумеется, Китая, остаются основной целью Peugeot, чтобы хоть как-то поднять прибыли. За прошлый месяц продажи компании упали на 18%, а общемировые — на 11%. При этом недавно компания объявила об убытках более чем в 500 млн. евро.

Peugeot может быть продан китайцам

Peugeot уже состоит в партнерских отношениях с Dongfeng Motor: обе компании намеры открыть в ближайшее время завод в Китае. Новость о возможной покупке Peugeot китайцами стимулировала рост цена на акции, которые подорожали на 3,5%.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация