Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / FIAT ставит на лейбл "Made in Italy"

FIAT ставит на лейбл "Made in Italy"

FIAT ставит на лейбл

Исполнительный директор концерна FIAT Серджио Маркионне попытается придать собственным автомобилям того же шарма, за которым в Италию ездят любители шоппинга

Исполнительный директор концерна FIAT Серджио Маркионне попытается придать собственным автомобилям того же шарма, за которым в Италию ездят любители шоппинга. Он считает, что новым автомобилям Alfa Romeo и Maserati не помешает придать немного гламура и премиальности, просто закрепив в головах людей одну короткую фразу: "Made in Italy".

Оба автобренда сейчас находятся в самой середине цикла своего перерождения, так что Маркионне не упускает ни единой возможности продвигать в автомобильный народ свои машины. "Нет никаких сомнений, что для такой марки, как Maserati, большое значение имеет страна происхождения самого автомобиля, и то же самое относится к Alfa Romeo", - заявил Маркионне в интервью Financial Times. Также глава FIAT добавил, что концерн не намерен переносить производство своих авто куда-либо за пределы Италии. "Это совершенно иная стадия нашего развития. Это может сделать следующий исполнительный директор, но не я", - сказал Серджио Маркионне.

Центральную часть в плане FIAT играет завод Мирафиори в Турине, в который производитель вложил уже более 1 млрд евро, чтобы переоборудовать его для свборки премиум-каров. Все 5000 рабочих завода оставлены на своих местах, чтобы в дальнейшем фабрика справилась с выпуском новых моделей, вроде грядущего кроссовера Levante. В Maserati надеются, что новые модели существенно увеличат ежегодные продажи до 70 000 автомобилей — это в десять раз больше, нежели сегодня.

FIAT ставит на лейбл Made in Italy

"Наша цель — создать ограниченный модельный ряд. Не думаю, что вы когда-нибудь увидите автомобиль компактнее Ghibli производства Maserati", - сказал Маркионне, добавив, что бренду необходимо продолжать играть на рынке больших эксклюзивных решений.

Именно поэтому кроссовер так важен для итальянцев. На данный момент в компании завершается разработка кузова модели. Серийное производство кузовных деталей для Levante должно начаться в третьем квартале 2014 года. А во втором квартале 2015 года Levante должен будет выйти на рынок.

FIAT ставит на лейбл Made in Italy

Кроме нового внедорожника, завод Мирафиори будет занят сборкой еще одной новой модели, о которой пока ничего не известно. Однако, поскольку она будет собираться на том же заводе, что и Levante, то это, скорее всего, будет компактный кроссовер.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация