Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Datsun представил новую модель Go+

Datsun представил новую модель Go+

Datsun представил новую модель Go+

Со следующего года новая модель Datsun Go+ будет продаваться в Юго-Восточной Азии. Первой автомобиль получит Индонезия

По сути автомобиль представляет собой MPV-версию хэтчбека Go, с которым в этом году и возродился к жизни японский бренд. Переднеприводный компактвэн получит тот же мотор, скромный 1,2-литровый агрегат, который будет работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Колесная база по сравнению с хэтчбеком не изменится, однако сам автомобиль станет длиннее на 210 миллиметров, чтобы хватило места еще для пары пассажиров. Дизайн интерьера тоже позаимствован у "младшего брата" Go.

Официальные цены на новый компактный минивэн будут объявлены позже. Для сравнения, хэтчбек Go продается в Индии за 5240 евро, а "народный индийский автомобиль" Tata Nano стоит чуть больше двух тысяч.

С возрождением Datsun Nissan планирует как следует закрепиться в бюджетном сегменте автомобильного рынка, выбрав ту же стратегию, что и Renault с брендом Dacia. Руководство японского автомобильного гиганта рассчитывает, что к 2016 году на долю Datsun будет приходиться половина всех продаж компании в Индонезии, подчеркнув при этом, что развития бренда Datsun в Европе не планируется.

Datsun представил новую модель Go

Datsun представил новую модель Go

Datsun представил новую модель Go

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация