Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ferrari может вернуться к турбо

Ferrari может вернуться к турбо

Ferrari может вернуться к турбо

Согласно изданию Motor Trend, в будущем большая часть модельного ряда Ferrari может быть переведена на турбодвигатели

Разговоры о том, что Ferrari может вернуться к турбодвигателям, начали курсировать в СМИ еще в 2008 году, и первым и наиболее вероятным кандидатом на получение наддува считается новое поколение Ferrari California, разработка которой сейчас находится в финальной стадии, а сама модель должна появиться уже в следующем году.

Согласно изданию Motor Trend, в будущем большая часть модельного ряда Ferrari может быть переведена на турбодвигатели. Главная причина - ужесточение экологических стандартов и снижение расхода топлива, хотя тот факт, что Формула-1 со следующего года переходит на турбированные V6, тоже является немаловажным фактором. Глава Ferrari Амедео Фелиса уже отмечал, что половина бюджета компании, выделенного на исследования и разработки, уйдет именно на модернизацию моторной гаммы, чтобы все двигатели работали максимально эффективно и соответствовали строгим экологическим стандартам.

Ferrari может вернуться к турбо

Разумеется, "турботема" итальянцам знакома: система двойного наддува вполне успешно показала себя на моделях F40 и 288 GTO. К тому же автомобили близкородственной марки Maserati оснащаются турбированными V6 и V8 объемом 3,0 и 3,8 литра соответственно. Один из них может получить Ferrari California.

По версии Motor Trend, сначала турбину получат восьмицилиндровые агрегаты Ferrari, однако со временем "Конюшня" перейдет на V6 Turbo. Именно такой мотор может получить преемник суперкара 458 Italia.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация