Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Легкие и прочные материалы - кошмар для автосервисов

Легкие и прочные материалы - кошмар для автосервисов

Легкие и прочные материалы - кошмар для автосервисов

Сегодня с каждого следующего автосалона все больше слышно фразы типа "легкие и прочные материалы". Их используют все чаще и все больше в каждом новом автомобиле

Сегодня с каждого следующего автосалона все больше слышны фразы типа "легкие и прочные материалы". Их используют все чаще и все больше в каждом новом автомобиле. Все эти новые технологии, предназначенные для массового рынка, типа карбона, высокопрочной стали или алюминия, имеют неоспоримые преимущества перед старыми добрыми сталью и пластиком. И они не только меньше весят, что позволяет сэкономить пару-тройку литров горючего, но и заметно отличаются прочностью, а значит, и безопасностью.

Однако, не все так гладко, как может показаться на первый взгляд. Материал USA Today говорит о высокой стоимости ремонта и восстановления автомобилей, произведенных с помощью этих новых материалов. И дело заключается не только в возросшей цене на сами детали, часто банальная сложность выполнения работ встает на пути ремонта. Иногда в сервисе нет специального оборудования или персонал не обладает необходимыми навыками и опытом работы с подобными материалами.

Репортаж рассказывает о растущем числе владельцев, которые предпочитают ставить на свои авто неоригинальные запчасти, выполненные из простого и доступного сырья, которые не обладают теми же свойствами, что "родные". И разумеется, дилеры и официальные сервисы этим обеспокоены.

Легкие и прочные материалы - кошмар для автосервисов

Также нужно отметить и постоянно усложняющиеся формы кузовных частей. Производители не устают совершенствовать искусство штамповки все более изысканных деталей, которые становится все проще и дешевле производить. Но как только такая деталь страдает в результате мелкой аварии, покушения коварного столбика или вероломной неопытной соседки на каком-нибудь "кайене", владельца начинает мучит нестерпимая головная боль, потому что такую деталь невероятно сложно выправить.

Достаточно просто взглянуть, к примеру, на новые А-Класс и CLA. Их двери не починятся по мановению молотка и наждачки. А ночной кошмар Франкфурта — Lexus LF-NX! Да если его хоть где-то случайно примять, проще сразу купить новый, чем заниматсья ремонтом. Да, это пока лишь концепт, но это будущее. Кузовные панели на новых серийных моделях японцев будут лишь немного проще.

Легкие и прочные материалы - кошмар для автосервисов

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация