Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Глава Renault обещает рост продаж в Европе

Глава Renault обещает рост продаж в Европе

Глава Renault обещает рост продаж в Европе

Глава Renault-Nissan Карлос Гон заявил, что европейский автомобильный рынок полностью восстановился и в ближайшее время начнет расти

Выступая с речью на Франкфуртском автосалоне, Гон отметил, что прогнозы аналитиков совпали с выводами, сделанными специалистами компании Renault: рынки как новых, так и подержанных автомобилей начинают свой рост в Европе.

"Есть множество характерных признаков того, что период спада заканчивается. Мы уже вошли в третью фазу восстановительного процесса, в которой спрос на новые автомобили начинает уверенно расти. По нашим расчетам, этот рост продолжится, и в ближайшие несколько лет объемы продаж в Европе будут возрастать в среднем на 1-2 процента ежегодно", - заявил Карлос Гон.

За первое полугодие 2013 года европейский автомобильный рынок потерял еще семь процентов, однако к концу года уже должен полностью восстановиться и начать расти с 2014-го.

"Худшее позади. Мы уверены, что падение прекратится, однако и рост будет хоть и стабильным, но медленным, по мере возвращения потребительского доверия."

Гон также отметил, что рынки Америки, Индии, Китая и России обладают самым большим потенциалом на данный момент, а вот положение Японии, Бразилии и Индонезии в этом отношении, по мнению Гона, остается нестабильным.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация