Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Hankook представил новую шинную технологию

Hankook представил новую шинную технологию

Hankook представил новую шинную технологию

Hankook представил новую безвоздушную шину под названием i-Flex, стараясь не отставать от конкурентов в лице Bridgestone и Polaris, у которых уже есть похожие технологии

Hankook представил новую безвоздушную шину под названием i-Flex, стараясь не отставать от конкурентов в лице Bridgestone и Polaris, у которых уже есть похожие технологии.

Помимо того, что такой шине не страшны проколы, i-Flex обладает еще целым рядом преимуществ. Она легче, чем привычное классическое сочетание колесного диска и покрышки, к тому же обладает хорошей способностью к амортизации благодаря уникальной ячеистой структуре. Эти два фактора способствуют значительному улучшению ездовых характеристик: i-Flex практически не шумит при езде, гасит все вибрации и положительно сказывается на расходе топлива. Легкий вес также подразумевает меньшую неподрессоренную массу, более острую реакцию на руль. Об экологии создатели тоже не забыли: i-Flex на 95 процентов состоит из материалов, пригодных для вторичной переработки.

Образец, представленный на Франкфуртском автосалоне на автомобиле Volkswagen up!, имеет размерность 155/590 R14. Такая необычная размерность объясняется тем, что шина полностью заменяет собой колесо. Производитель пока не объявил о планах налаживать серийное производство новой шины, однако выразил уверенность, что безвоздушная технология рано или поздно начнет вытеснять обычные покрышки. Это лишь вопрос времени.

Hankook представил новую шинную технологию

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация