Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi удивил всех новым концептом

Audi удивил всех новым концептом

Audi удивил всех новым концептом

В этом году концерн Audi решил преподнести публике неожиданный сюрприз на Франкфуртском автосалоне в виде концепта nanuk quattro, представляющего собой своеобразное полувнедорожное спорткупе

Обычно все автопроизводители раскрывают все карты незадолго до начала крупного автосалона, и автомобильная общественность уже в общих чертах представляет, чего и от кого ожидать. Однако в этом году концерн Audi решил преподнести публике неожиданный сюрприз на Франкфуртском автосалоне в виде концепта nanuk quattro, представляющего собой своеобразное полувнедорожное спорткупе.

Под капотом nanuk расположился могучий дизельный V10 TDI с двумя турбинами,

выдающий 544 лошадиные силы и 1 000 Нм момента. Разгон до сотни занимает 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 304 километра в час. Двигатель работает в паре с семиступенчатой коробкой S Tronic с двумя сцеплениями. Несмотря на высокую мощность и систему полного привода, автомобиль, по заявлениям инженеров, способен расходовать 7,8 литра на 100 километров пути.

При этом nanuk создавался еще и как автомобиль, не боящийся пересеченной местности. Подвеска регулируется по высоте в диапазоне 70 миллиметров - ее можно опустить на 30 мм или поднять на 40 мм по отношению к стандартной позиции. Задние колеса - подруливающие: на малых скоростях они поворачиваются на 9 градусов противоположно передним колесам, а на больших скоростях - на 2,5 градуса в ту же сторону, что и передние колеса.

Внешне nanuk очень напоминает недавно показанный концепт Italdesign Parcour, технически представлявший собой сильно поднятый Lamborghini Gallardo. Благодаря активному использованию в конструкции алюминия и углеродного волокна, концепт получился довольно легким с учетом его внедорожных способностей - 1 800 килограммов.

К сожалению, ни о каком серийном производстве речи на данном этапе не идет.

Audi удивил всех новым концептом

Audi удивил всех новым концептом

Audi удивил всех новым концептом

Audi удивил всех новым концептом

Audi удивил всех новым концептом

Audi удивил всех новым концептом

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация