Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Luxgen7 SUV предстал перед российской публикой

Luxgen7 SUV предстал перед российской публикой

В четверг в Москве состоялась официальная премьера тайваньской новинки Luxgen7 SUV. Бренд Luxgen был создан тайваньской корпорацией Yulon GROUP (с 1949 года занимается текстильной промышленностью) в 2008 году с целью интегрирования разработок IT-индустрии в область автомобилестроения. Сейчас Тайвань является одной из самых быстрорастущих экономик в мире, поэтому автомобили из этого региона были лишь вопросом времени. Название представляет собой сплав двух понятий: luxury (роскошь) + genius (гениальность). Второй пункт подкрепляется сотрудничеством компании с еще одним известным в России тайваньским брендом HTC, занимающимся производством смартфонов и планшетов. Результатом их работы стала инновационная информационно-развлекательная система Think+.

Кроссовер Luxgen7 стал своего рода эксклюзивным автомобилем, потому что продается он на считанных рынках: в Китае, Вьетнаме, Омане, Доминиканской республике и России. Почему именно Россия? Во-первых, российский рынок демонстрирует потрясающие темпы роста, и к 2016 году (по мнению других экспертов - к 2020) он должен стать крупнейшим в Европе. Во-вторых, в нашей стране очень популярен сегмент кроссоверов, на что тайваньская компания и сделала ставку. Сборка машины будет проходить на заводе Derways в Черкесске.

Целевая аудитория - это мужчины в возрасте от 25 до 45 лет, увлекающиеся путешествиями и гаджетами. Перед тем как запустить кроссовер в производство компания потратила более 10 лет на разработку. Общий тестовый пробег Luxgen7 составил 30 000 км, включая испытания в условиях, близких к экстремальным.

 

Luxgen7 SUV предстал перед российской публикой
Luxgen7 SUV предстал перед российской публикой

 

2,2-литровый турбированный алюминиевый блок мощностью 175 л. с. был построен совместно с французской компанией LMM. Турбина заимствована у американской компании Garrett, пятиступенчатый автомат с 10 режимами адаптации - у японской компании Aisin. Среди особенностей машины можно упомянуть огромное количество камер, на функционировании которых основана так называемая система контроля мертвых зон Eagle View. При включении указателя поворота изображение с камеры, находящейся под внешним зеркалом заднего вида, проецируется на 10,2-дюймовый дисплей. Самой интересной чертой, пожалуй, является противоугонная система, встроенная в сиденье. Как только замки блокируются, спинка сиденья складывается и прижимается к рулю.

Представители Luxgen уверены, что им удалось создать новую рыночную нишу. Они утверждают, что их машину предпочтут те, кто считают кроссоверы типа Toyota Rav4, Mitsubishi Outlander и Honda CR-V недостаточно продвинутыми, но при этом не желают тратить крупные суммы на Lexus. Ну а теперь самое интересное: цена. Luxgen7 SUV будет доступен в трех комплектациях: Комфорт, Комфорт Плюс и Престиж. Стоимость базовой составит 1 320 000, средней - 1 500 000 и топовой - 1 610 000 рублей.

 

Luxgen7 SUV предстал перед российской публикой
Luxgen7 SUV предстал перед российской публикой

 

##Luxgen7 SUV предстал перед российской публикой
Фото: АвтоУтро

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация