Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / JLR потратит 4млн фунтов на новые технологии

JLR потратит 4млн фунтов на новые технологии

JLR потратит 4млн фунтов на новые технологии

В рамках совместной исследовательской программы будут вестись разработки новых гибридных и электрических силовых установок

Изначально старт такой исследовательской программы был инициативой британского правительства, весьма активно пропагандирующего идею экономичного и безопасного для окружающей среды транспорта. Общий бюджет проекта составляет 16,3 миллиона фунтов стерлингов, из которых 4 миллиона инвестирует группа Jaguar Land Rover. Именно на основе моделей JLR и будут вестись разработки. Проект, получивший название "Evoque_е", стартует в октябре этого года. В рамках программы будут созданы три опытных автомобиля с концептуальными силовыми установками нового поколения, как полностью электрическими, так и гибридными.

Проект будет поддерживать Совет по технологической стратегии Великобритании, а участвовать в нем, помимо Jaguar Land Rover, будут восемь других компаний и сразу три университета Бристоля, Крэнфилда и Ньюкасла. Из числа компаний - участников можно отметить Zytek Automotive, GKN Driveline, Williams Advanced Engineering и Tata Steel.

"Задачей специалистов будет найти способ повысить обороты электромотора, уменьшить его размер, вес и стоимость, улучшив при этом мощность и надежность. Мы также будем изучать возможность применения новых материалов при создании силовых установок", - рассказал Петер Ричингз, глава подразделения JLR, отвечающего за разработку гибридных силовых установок.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация