Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Unlim 500+ завершает сезон

Unlim 500+ завершает сезон

Unlim 500+ завершает сезон

Уже в эти выходные 14-15 сентября на динамометрической прямой Дмитровского полигона состоится традиционное осеннее закрытие сезона серии Unlim 500+ "Осень ’13"

Уже на следующей неделе 14-15 сентября на динамометрической прямой Дмитровского полигона состоится традиционное осеннее закрытие сезона серии Unlim 500+ "Осень ’13". Это последняя возможность для участников в текущем сезоне решить давние споры о том, "кто быстрее" в заездах на 1 милю, а зрителям насладиться самыми красивыми и мощными автомобилями Москвы и России.

Уже сейчас подтвердили свое участие порядка 40 участников на следующих марках и моделях машин: Audi R-series, BMW M-series, Mercedes Benz, Porsche, Nissan GT-R, Ferrari, Chevrolet Corvette, Lamborghini, а также Bentley Continental GT Speed и Bugatti Veyron.

Среди них будет и несколько совершенно невероятных автомобилей: две Lamborghini мощностью 2000 л.с. каждая - Gallardo LP570-4 Superleggera и Gallardo Nera, и два "Джипа": Jeep GC SRT8 (1 000 л.с.)и Jeep GC SRT8 Turbo (1 400 л.с.). Интересная борьба явно завяжется между ними и еще одним "монстром" - Dodge RAM SRT10.

Unlim500 завершает сезон
Unlim 500+ завершает сезон

Суть соревнования сводится к принципу дрэгрейсинга, только заезды проходят не на четверть мили, как это обычно бывает, а на милю. Одновременно с временем каждого автомобиля замеряется и его максимальная скорость.

Для суперкаров расстояние в милю гораздо предпочтительнее для выявления всех возможностей автомобиля. Именно миля позволяет им проявить себя с максимальной отдачей и продемонстрировать свою лучшую скорость.

Unlim500 завершает сезон
Unlim 500+ завершает сезон

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация