Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Пеббл Бич угнали сразу четыре олдтаймера

В Пеббл Бич угнали сразу четыре олдтаймера

В Пеббл Бич угнали сразу четыре олдтаймера

Сразу четыре классических Chevrolet были угнаны во время знаменитого "Конкурса элегантности" в Пеббл Бич

"Конкурс элегантности" в Пеббл Бич традиционно привлекает внимание ценителей и автомобильных коллекционеров всего мира. Однако в этом году мероприятие было омрачено неприятным инцидентом: 17 августа неизвестные преступники совершили

дерзкий угон сразу нескольких крайне редких и дорогих классических Chevrolet.

Согласно информации, которой располагает издание Hemmings, жертвами угонщиков стали две Chevrolet Impala 1961 года, (одна из них - в модификации SS 409 - считается чрезвычайно редкой моделью), а также Chevrolet Bel Air 1957 года, всю свою жизнь находящийся в руках одного владельца. Impala SS 409 оценивается в 220 000 долларов. Ее угнали прямо с аукциона Russo and Steele, на которой автомобиль был выставлен в качестве одного из лотов. Другие две машины были угнаны во время аукциона Mecum.

Более того, издание Jalopink сообщает о еще одном случае угона классического автомобиля - Chevrolet Corvette 1962 года угнали, когда владелец автомобиля зашел в ресторан пообедать.

Самое страшное - это участь, которая уготовлена угнанным автомобилям по прогнозам экспертов. Скорее всего, их разберут и продадут по запчастям, несмотря на их историческую ценность. Так злоумышленников сложнее будет обнаружить, а денег с этого они выручат больше. Хотя эти четыре Chevrolet и так стоят немало - их суммарная стоимость переваливает за полмиллиона долларов.

В Пеббл Бич угнали сразу четыре олдтаймера

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация