Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar отказывается от V-8

Jaguar отказывается от V-8

Jaguar отказывается от V-8

Из далекой Австралии снова поступают неутешительные известия о том, что планы Jaguar в отношении стратегии развития своих двигателей не предусматривают дальшнейшее использование моторов V-8

Из далекой Австралии снова поступают неутешительные известия о компании Jaguar. Изданин Drive сообщает, что планы компании в отношении стратегии развития своих двигателей не предусматривают дальшнейшее использование моторов V-8 и нагнетателей. Основная причина этого — неспособность компании привести уровни вредных выбросов в соответствие с постоянно ужесточающимися стандартами.

"Мы не считаем нагнетатели единственно возможным способом увеличить мощность", - говорит Стивен Де Плойи, глава отдела планирования и маркетинга. Также он намекнул на то, что компания ищет путь к более "сдержанному" будущему.

Возьмем, к примеру, суперкар С-Х75, концепт которого предусматривал использование газотурбинных двигателей и электромоторов. Но вместо этого там используется малообъемный 1,6-литровый моторчик, разогнанный до 502 сил.

Но вообще-то, потеря одного бойца не сильно скажется на репутации и имидже бренда. Ведь одним из самых запоминающихся звуков ставился совсем не V-8, а рядная "шестерка". Конечно, в новом F-Type установлен уже современный V-6, но это никак не влияет на приятность и сладость его голоса.

Jaguar отказывается от V-8

К слову, ранее уже было известно о том, что Jaguar испытывает небольшие проблемы с их восьмицилиндровыми моторами. Тогда они пообещали, что решат проблему в кратчайшие сроки и применят новые технологии, чтобы их V-8 соответствовал стандартам. Видимо, им это так и не удалось.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация