Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Tesla построит заводы в Европе и Азии

Tesla построит заводы в Европе и Азии

Tesla построит заводы в Европе и Азии

Компания Tesla планирует серьезно расшириться: новые заводы появятся не только в США, но и в странах Европы и Азии

Глава компании по производству люксовых электромобилей Элон Маск объявил о готовящемся расширении производства Tesla. Руководство намерено увеличить годовой объем выпуска автомобилей, в частности седана Model S. За расширением производства последует выпуск нового более дешевого и массового электромобиля.

"Мы постараемся расположить новые заводы как можно ближе к регионам, где у нас больше всего клиентов, чтобы снизить затраты на логистику и доставку продукции покупателям. Думаю, в долгосрочной перспективе можно ожидать, что Tesla откроет

новые заводы в Европе, в ряде штатов Америки и в Азии", - заявил один из основателей и руководителей компании Элон Маск.

Что же касается бюджетного автомобиля от компании, то проект пока держится в секрете, однако неофициальные источники утверждают, что Tesla уже подала заявку в патентное бюро США на использование названия Model E.

Стоит отметить, что первый автомобиль Tesla Model S приехал в Европу всего месяц назад. Счастливым обладателем люксового электромобиля стал норвежец, забравший машину из недавно открывшегося дилерского центра компании в Осло.

Большие надежды руководство возлагает и на азиатский рынок. Там уже обнаружилось немало желающих приобрести калифорнийский автомобиль. Ходили даже слухи о том,

что компания подумывает выпустить специальную длиннобазную версию в угоду пожеланиям азиатских покупателей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация