Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Land Rover отправляет в экспедицию новые гибриды

Land Rover отправляет в экспедицию новые гибриды

Land Rover отправляет в экспедицию новые гибриды

Land Rover объявил о том, что достиг невероятного снижения потребления топлива и при этом сохранил динамику и мощь на новых Range Rover, благодаря гибридным технологиям

Land Rover объявил о том, что достиг невероятного снижения потребления топлива и при этом сохранил динамику и мощь на новых Range Rover, благодаря гибридным технологиям.

Чтобы доказать, что новые гибридные модели ничуть не уступают традиционным в проходимости и надежности, британцы запланировали 10000-мильную экспедицию, названную "Шелковый путь 2013". Этот путь пролегает через 12 стран, среди которых будут Польша, Россия и Китай. Стартовой точкой станет Франция, а конечным пунктом назначения будет штабквартира Tata Motors в Мумбаи, Индия. Туда экспедиция планирует добраться к середине октября.

Гибридная система, которой оборудованы новые модели, состоит из уже знакомого дизельного мотора TDV6 и электродвигателя, мощностью 35 кВт или 47 лошадиных сил. С ними агрегатирована восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF. Вся система развивает 335 лошадиных сил и 700 Нм вращающего момента.

Land Rover отправляет в экспедицию новые гибриды

В систему входят литиево-ионные аккумуляторы, общий вес которых составляет около 120 кг. И это совсем немного по сравнению с тем, сколько веса сбросил Range Rover, перейдя на полностью алюминиевый несущий кузов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация