Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota сделает спорткары еще более доступными

Toyota сделает спорткары еще более доступными

Toyota сделает спорткары еще более доступными

Toyota GT86 может кому-то показаться недостаточно доступным спорткаром в наши времена постоянно экономической рецессии. Компания Toyota предусмотрела план действий и на этот случай

Toyota GT86 может кому-то показаться недостаточно доступным спорткаром в наши времена постоянно экономической рецессии. Компания Toyota предусмотрела план действий и на этот случай. Портал Car Advice сообщает, ссылаясь на главного инженера подразделения спорткаров Тацуа Тада, что японцы планируют расширить линейку спорткаров до трех моделей. Таким образом, GT86 окажется в центре троицы.

Топовой моделью будет наследник легендарной Supra, который, судя по всему, будет разработан совместно с BMW. Ну а младшей моделью выступит компактный спорткар.

Как и в случае с GT86, который был разработам совместно с Subaru, младшая модель тоже может быть создана в коллаборации с той же Subaru. Отвечая на вопрос, будет ли она заднеприводной, Тада отметил, что компания сделает все от нее зависящее, чтобы так и было, и чтобы при этом автомобиль был достаточно доступным. Может быть, даже для него будет разработана своя собственная платформа.

В списке возможных названий фигурируют такие имена, как MR2 и даже Celica. Но есть также неплохие шансы, что японцы придумают что-то новое, дабы не тормошить прошлые заслуженные модели.

Toyota сделает спорткары еще более доступными

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация