Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / В Пеббл-Бич показали Galpin Ford GTR1

В Пеббл-Бич показали Galpin Ford GTR1

1 / 9

Как заявляют создатели, этот автомобиль - их видение того, как мог бы выглядеть очередной этап эволюции Ford GT. Легендарный "Фордовский" суперкар послужил не только вдохновением, но и донором: на Galpin GTR1 установлен тот же самый 5,4-литровый V8, который установлен и на самом Ford GT. Однако на этот раз он выдает почти вдвое больше мощности: 1024 л.с. вместо 550 л.с. При этом на топливе с октановым числом 100 мощность возрастает до 1197 лошадиных сил. Автомобиль способен разгоняться до "сотни" за 3,1 секунды, а максимальная скорость составляет 362 километра в час.

Кроме того, суперкар получит сшитый вручную кожаный салон со вставками из алюминия и аудиосистему McIntosh. Все это будет скрыто под кузовом, дизайн которого действительно продолжает философию Ford GT. Все это великолепие будет покоиться на 20-дюймовых алюминиевых дисках, под которыми спрятаны дисковые тормоза, разработанные специально для этой модели.

Всего будет собрано шесть экземпляров - по крайней мере, на первом этапе. Впоследствии при должной заинтересованности потенциальных клиентов Galpin может увеличить тираж до 24 автомобилей. Осторожность производителя понятна, поскольку цена обещает быть нешуточной: интересным образом перекликаясь с количеством лошадиных сил, она составляет 1 024 000 долларов.

В Пеббл-Бич показали Galpin Ford GTR1

В Пеббл-Бич показали Galpin Ford GTR1

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация