Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / 911 GT3 RS появится в следующем году

911 GT3 RS появится в следующем году

911 GT3 RS появится в следующем году

Выход Porsche 911 GT3 RS в 991-м кузове запланирован на следующий год. На днях стали известны некоторые официальные подробности об этом трековом "бойце"

Этот наследник знаменитого Carrera RS 2,7 1973 года появится в дилерских центрах не раньше второй половины следующего года. Автомобиль будет очень широким по сравнению со стандартным "девятьсот одиннадцатым" - почти на три сантиметра

шире более покладистого 911 GT3, который, в свою очередь, шире обычной версии более чем на 4 сантиметра.

Модификация, как водится, сбросит вес по сравнению с полуторатонным 911 GT3 - карбона будет больше, а салон станет еще более аскетичным. Главная особенность нового RS заключается в выборе трансмиссии. Теперь даже заточенный под гоночную

трассу болид получит PDK, а привычной "механики" больше не будет. Руководство компании решило, что разработка модели под два типа трансмиссии привела бы к удорожанию производственного цикла, и остановило свой выбор на одном варианте.

Кроме того, на GT3 RS должна появиться и фирменная система подруливания всеми четырьмя колесами.

911 GT3 RS появится в следующем году

До сих пор нет точных сведений о характеристиках мотора. Это будет либо форсированный 3,8 - литровый мотор от 911 GT3, либо 4,0-литровый агрегат от гоночного 911 RSR. Последний, однако, могут оставить про запас, для ограниченной серии RS 4,0. Стоит отметить, что параллельно с GT3 RS компания разрабатывает еще два "заряженных" девятьсот одиннадцатых - 911 GT2 и 911 GT2 RS. Первый должен выйти в 2014 году, а RS-версия - годом позже.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация