Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Владелец Ford Focus не знал, что перевозит наркотики

Владелец Ford Focus не знал, что перевозит наркотики

Владелец Ford Focus не знал, что перевозит наркотики

Мексиканец подал в суд на компанию Ford за то, что его Ford Focus использовали в качестве транспорта для перевозки наркотиков

Рикардо Магалланес провел шесть месяцев в федеральной тюрьме в Эль Пасо, штат Техас, после того, как на таможне в багажнике его Ford Focus обнаружили 50,8 килограмма марихуаны. Ничего не подозревающий Магалланес ехал из Мексики в Техасский университет.

Спустя полгода расследований парня, наконец, освободили. Выяснилось, что наркотики в багажник его автомобиля подложили двое мужчин. Преступники спрятали незаконный груз на стоянке неподалеку от границы между Мексикой и Америкой. Оказалось, что у наркодилеров были кодировки от замков автомобилей, благодаря которым они без труда отключали сигнализации и открывали багажник. Если автомобиль удачно пересекал границу, на той стороне его точно таким же образом вскрывали сообщники и забирали товар.

Рикардо решил подать в суд на Ford, заявив, что компания предоставила секретную информацию о кодировках замков дилерскому центру в Далласе без согласия владельцев машин. В ходе расследования, которое проводило ФБР, выяснилось, что за последние полтора года некий дилер в Далласе действительно опубликовал более 5 300 кодировок. Представители компании Ford, однако, свою оплошность не признают и обвиняют во всем тот самый дилерский центр в Далласе и контору из Эль Пасо, которая и сделала брелки от сигнализаций на основе полученных кодировок.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация