Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Видеорегистраторы опять в опале

Видеорегистраторы опять в опале

Видеорегистраторы опять в опале

Автомобилистам могут запретить публиковать в интернете записи с видеорегистраторов, установленных на борту их машин. В Комитете по информполитике считают, что эти записи нарушают конституционное право людей на частную жизнь

Автомобилистам могут запретить публиковать в интернете записи с видеорегистраторов, установленных на борту их машин. В Комитете по информполитике считают, что эти записи нарушают конституционное право людей на частную жизнь. Об этом сообщает РИА Новости. Подобная инициатива выдвигается не впервые: зимой нынешнего года законодательное собрание Оренбургской области внесло на рассмотрение законопроект, предполагавший введение штрафа за наличие на лобовом стекле видеорегистратора.

Зимой же в Госдуму внесли на рассмотрение законопроект, который разрешал использовать записи с видеорегистраторов в качестве доказательств в суде. Инициатива до сих пор не рассмотрена.

В условиях нашего движения часто именно записи с регистраторов помогают выявить истинного виновника ДТП. В сети уже давно набрали популярность видеоролики с автоподставами мошенников. В объектив камер часто попадают и драки с участием пешеходов и водителей.

"Вопрос о выкладывании (записей с) видеорегистраторов и так далее — это отдельная тема. Мы, наверное, должны поговорить, что это прямое нарушение Конституции, статьи 24 — право на частную жизнь. Это проблема, которую мы должны рассмотреть отдельно", - отметил глава комитета Госдумы по информполитике Алексей Митрофанов. Депутат убежден, что ситуация, когда люди размещают в интернете видеозаписи без спроса тех, кто попадает в кадр, недопустима.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация