Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes будет использовать технологию Google Glass

Mercedes будет использовать технологию Google Glass

Mercedes будет использовать технологию Google Glass

Очки Google Glass - высокотехнологичный способ привлечь к себе внимание. Но компания Mercedes-Benz расценивает их как инструмент для исследований и создания передовых технологий

Как сообщает издание Silicon Valley Business Journal, немецкий концерн хочет создать навигационную систему с использованием Google Glass. По задумке разработчиков, между очками и автомобильным навигатором можно будет установить беспроводную связь, и маршрут движения будет появляться перед взглядом водителя, не вынуждая его отвлекаться на монитор автомобиля или на навигацию в телефоне.

На данном этапе это пока что лишь исследовательский проект. Технология Google Glass все еще стоит достаточно дорого и распространена относительно слабо. Однако она может послужить отличной основой для создания нового поколения систем синхронизации автомобиля с внешними электронными устройствами.

Такие системы уже разрабатываются Mercedes и без привязки к Google Glass, хоть и с участием американской корпорации. Североамериканское подразделение компании выпустило информационно-развлекательную систему с синхронизацией для устройств Apple, а сейчас на подходе и аналог для Android. Через специальное приложение можно будет с помощью смартфона управлять радио, мультимедийной системой и навигацией автомобиля. Технология уже предлагается серийно для тех владельцев Mercedes, которые пользуются iPhone4 и 4S (на подходе и версия для пятого поколения) и называется Drive Kit Plus. В Америке эта опция стоит около 600 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация