Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый Civic Type-R появится в 2015 году

Новый Civic Type-R появится в 2015 году

Новый Civic Type-R появится в 2015 году

Как подтвердил исполнительный директор компании Таканобу Ито, новое поколение Honda Civic Type-R будет представлено публике в 2015 году, параллельно с новым компактным кроссовером

Горячий хэтчбек будет разработан специально для европейского рынка, и при его

создании применят технические решения, опробованные компанией в рамках

выступления гоночной команды Honda в мировой кузовной серии WTCC. В частности, гоночный опыт пригодится при разработке системы рулевого управления.

Руководство компании поставило цель создать переднеприводный автомобиль, который станет быстрейшим в своем классе на гоночной трассе Нюрбургринг. Это означает, что автомобилю предстоит побить рекорд круга, установленный Renault Megane 265 Trophy и составляющий 8 минут и 7,9 секунды. По информации Autoexpress, для достижения поставленной цели Type-R получит как минимум 265 лошадиных сил, причем этот показатель вполне может составить и все 300 лошадей.

В качестве мотора, скорее всего, будет выбран 1,6-литровый турбированный агрегат, как на гоночном Civic WTCC, однако инженеры еще не определились с выбором и вполне могут использовать и двухлитровую альтернативу.

Первые тестовые испытания новинки начнутся на Нюрбургринге уже этой осенью, а производство будет налажено в 2015 году в Суиндоне, Англия. Type-R станет первым в готовящейся "заряженной" линейке Honda. Кроме того, на тот же 2015 год намечен выход компактного кроссовера на базе Honda Jazz, который станет конкурентом Nissan Juke.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация