Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Гран-При Австрии возвращается в календарь Формулы-1

Гран-При Австрии возвращается в календарь Формулы-1

Гран-При Австрии возвращается в календарь Формулы-1

Последний раз Австрия принимала у себе Королевские гонки в 2003 году. По инициативе Red Bull, этот этап снова появится в календаре Формулы-1 уже в сезоне - 2014

Компания Red Bull подписала договор с оргкомитетом Королевских гонок о проведении Гран-При Австрии 2014 года. Гонка пройдет на трассе в Шпильберге, которая последний раз принимала Формулу 1 в далеком уже 2003 году (cегодня эта трасса находится в собственности Red Bull). Соответствующее заявление было сделано главой Red Bull Дитрихом Матешицем и руководителем Королевских гонок Берни Экклстоуном.

Календарь следующего гоночного сезона еще не утвержден, однако предварительная дата Гран-При Австрии уже определена: гонка должна состояться 6 июля. Но теперь под вопросом оказался один из двух этапов США. Точно таким же образом намеченный на следующий сезон Гран-При России, который пройдет в Сочи, может вытеснить из календаря гонку в Корее. В любом случае, гонок, скорее всего, в 2014 году будет уже 20, как и обещал Экклстоун.

Однако не все рады возвращению в гоночный календарь Гран-При Австрии. По мнению местных жителей, Формула-1 не должна возвращаться, поскольку проведение гонки будет неминуемо противоречить некоторым законам государства, в частности, закону об ограничении шума.

После 2003 года трасса в Шпильберге была исключена из чемпионата как не соответствующая ужесточившимся стандартам. Несколько лет назад ее выкупил Red Bull, реконструировал, и уже в 2011 году там прошли первые гонки, включая

этап кузовного чемпионата DTM.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация