Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Apple разрабатывает свою инфотейнмент систему для авто

Apple разрабатывает свою инфотейнмент систему для авто

Apple разрабатывает свою инфотейнмент систему для авто

Корпорация Apple уже довольно долго выступает в роли стороннего наблюдателя в мире автомобильной промышленности. Но у компании уже есть патент на изготовление своего инфотейнмента

Корпорация Apple уже довольно долго выступает в роли стороннего наблюдателя в мире автомобильной промышленности. Но довольно неожиданно стало известно, что компания из Калифорнии запатентовала свою собственную инфотейнмент-систему для автомобилей. На сегодняшний день подобные системы уже созданы корпорацией Microsoft. Их программное обеспечение используется в Ford Sync и MyFord Touch.

В это же самое время Apple может по тихому, как это обычно и бывает, готовить продукт, который затмит все, что уже есть на рынке. Правда, с учетом того, что у купертиновцев не так уж много опыта в создании подобных систем, верится в это с трудом.

Не так давно Apple уже объявила, что будет сотрудничать с компаниями, желающими встроить голосовой помощник Siri в свои автомобили. На одной из презентаций был опубликован даже солидный список компаний, которые уже изъявили желание воспользоваться этой ситуацией.

Apple разрабатывает свою инфотейнмент систему для авто

Патент включает в себя некоторые интересные идеи. К примеру, возможность вручную настраивать частоту и даже скорость, с которой дворники совершают свои очистительные движения. Большая часть функций будет доступна и при подключении к системе фирменных планшетов и телефонов компании прямо с самих девайсов.

По большей части патент Apple повторяет некоторые идеи, которые предлагает своим покупателям BMW. У баварцев есть собственная система iDrive. В калифорнийской системе также могут появиться и такие функции, как распознавание лица владельца, одна или две камеры, расположенные внутри салона. Они послужат для мониторинга за поведением водителя и пассажира, что позволит повысить безопасность. Программное обеспечение может автоматически выключать зажигание, если видит за рулем незнакомое лицо.

Apple разрабатывает свою инфотейнмент систему для авто

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация