Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Cadillac сделает люксовый седан и упростит эмблему

Cadillac сделает люксовый седан и упростит эмблему

Cadillac сделает люксовый седан и упростит эмблему

Cadillac решил создать полноразмерный седан люкс-класса, который станет конкурентом BMW 7-series и Mercedes-Benz S-Class

По некоторым данным, будущий люксовый седан Cadillac получит название LTS

и поступит в продажу в 2015 или 2016 году. Первые подробности о готовящейся новинке изданию USA Today рассказал сам глава General Motors Ден Акерсон.

По заверениям Акерсона, седан не будет перенимать дизайн концептов Cadillac,

хоть и позаимствует некоторые элементы, такие как, например, вертикальные фары.

Новинка получит задний привод и платформу Omega, которую General Motors разрабатывает для крупных моделей концерна. В целях экономии средств это будет не что иное, как доработанная версия архитектуры Alpha, которая лежит в основе моделей ATS и CTS. Помимо экономии, это позволит использовать одни производственные мощности для выпуска обеих платформ. Линейка двигателей будет представлена V-образными "шестерками" и "восьмерками", а также, вероятно, и гибридной версией. Пока что туманным остается будущее Cadillac XTS, нынешнего флагмана компании, - непонятно, будут ли выпускать модель параллельно с грядущей новинкой, или же снимут с производства.

Помимо информации о готовящемся люксовом седане, в сети появились новости о том, что логотип Cadillac может лишиться одного элемента - венка. Новая версия эмблемы должна появиться уже в следующем месяце на новом концепте компании, который покажут на знаменитом "Конкурсе Элегантности" Pebble Beach Concours D'Elegance. Однако серийные автомобили получат упрощенный "шильдик" только в 2015 году. По мнению руководства, упрощенный вариант эмблемы проще и дешевле устанавливать при массовом производстве - а Cadillac как раз твердо намерен увеличить свое присутствие на мировом рынке.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация