Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Pirelli создает тишину

Pirelli создает тишину

Pirelli создает тишину

Компания Pirelli, производитель всемирно известных шин, на которых был выйгран не один чемпионат, анонсировала свою последнюю новинку, которая наделает немало... тишины

Компания Pirelli, производитель всемирно известных шин, на которых был выйгран не один чемпионат, анонсировала свою последнюю новинку, которая наделает немало... тишины. Итальянцы создали инновационные покрышки, которые, по их заявлениям, снижают уровень шума в салоне до 50% по сравнению с обычными шинами.

Эти шины выполнены по новой технологии, которую назвали совсем неоригинально — Noise Cancelling System (Система подавления шумов). Скорее всего, новинка дебютирует на паре высокомощных моделей Audi. Появятся они в качестве опции к новым RS6 и RS7. Их особенность заключается в слое полиуретана, который спаян с внутренним слоем резины. Такая губчатая структура поглощает шумы, формируемые обычно в виде потоков сжатого воздуха. Таким образом, Pirelli избавились не просто от самого шума, а от его причины.

Размер шин, видимо, тоже играет роль в качестве подавления шума, поскольку выполнены покрышки в 21-дюймовом формате при ширине в 275 и 285. Внешне они никак не отличаются от своих более шумных аналогов, но на ободе есть специальная маркировка PNCS. Пока не сообщается, сколько они могут стоить или какие еще размеры будут доступны. К тому же неясно, на каких еще автомобилях они могут появиться.

Pirelli создает тишину

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация