Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Otobuxi - смесь автомобиля, автобуса и такси

Otobuxi - смесь автомобиля, автобуса и такси

Otobuxi - смесь автомобиля, автобуса и такси

Одна из гипотез касательно организации дорожного движения будущего гласит, что отдельные виды транспорта будут еще больше сливаться друг с другом

Одна из гипотез касательно организации дорожного движения будущего гласит, что отдельные виды транспорта будут еще больше сливаться друг с другом. Другими словами, это приведет к размытию границ между персональным и общественным транспортом.

Движущей силой этой разработки является одно простое наблюдение: не каждое транспортное средство подходит для определенных зон и улиц. Например, сочлененным автобусам не место в плотно застроенных жилых районах.

Канадский инженер Чарльз Бомбардье поразмышлял о требованиях и технических характеристиках автомобиля, который бы решал проблему пассажирского транспорта на узких улицах.

Полностью автономный электрический Otobuxi объединяет положительные качества автомобиля, автобуса и такси (этимология слова как раз заключается в квинтэссенции слов Auto, Bus и Taxi) и создает совершенно новую категорию транспортного средства.

Otobuxi - смесь автомобиля, автобуса и такси
Otobuxi - смесь автомобиля, автобуса и такси

"Интеллектуальный транспортный концепт для городов" встречает пассажиров прямо на пороге дома и служит в качестве "устройства подачи" на крупные узлы общественного транспорта - на остановки трамваев, станции электричек и метро. Заказывается Otobuxi с помощью специального смартфон-приложения, которое позволяет сразу рассчитывать тариф. Оно также предлагает пассажиру две или три возможных комбинации маршрутов и транспортных средств. Окончательный маршрут будет скорректирован исходя из бюджета, времени и скорости.

Электрический автомобиль с полным приводом может разместить до 12 пассажиров. Благодаря компактным размерам и бесшумному электромотору он может свободно курсировать по жилым районам. В автономном режиме вождения эксплуатационные расходы очень низки.

Otobuxi - смесь автомобиля, автобуса и такси
Otobuxi - смесь автомобиля, автобуса и такси

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация