Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi Motorsport в ГУМе

Audi Motorsport в ГУМе

Audi Motorsport в ГУМе

В преддверии первого в истории российского этапа чемпионата DTM, который принимает трасса Moscow Raceway в начале августа, Audi представляет в Москве три гоночных автомобиля

Пресс-конференция Audi на Красной площади дала старт одному из наиболее значимых для России и мира автоспорта событий в 2013 году. На импровизированном треке экспозиции Audi Motorsport впервые встретятся: туринг-кар Audi RS 5 DTM, спортпрототип Audi R18 e-tron quattro и спорткар класса GT3 Audi R8 LMS ultra.

"Успехи в автоспорте подчеркивают выдающийся темп развития Audi, –говорит Елена Смирнова, глава Audi в России. – Представленные на выставке гоночные болиды неотделимы по духу от наших серийных автомобилей. Прошедшие испытания в жестких условиях соревнований, многие решения и технологии со временем находят свое применение и в "гражданских" моделях Audi. Оценить гений инженерной мысли, ощутить то самое "Превосходство высоких технологий" и прикоснуться к истории побед предстоит всем посетителям выставки Audi Motorsport в Москве".

В преддверии российского этапа чемпионата DTM главного героя выставки Audi Motorsport – Audi RS 5 DTM – представил журналистам и гостям двукратный чемпион серии в составе Audi Тимо Шайдер. "Я знаю, что в России есть огромное количество поклонников автоспорта, – говорит Тимо Шайдер. – Что ж, у нас для них отличные новости! Чуть меньше месяца остается до прихода чемпионата DTM в Россию, и, как мы видим, Audi уже в Москве, и мы готовы. Я как пилот с нетерпением жду этой гонки, которая в этом году стала еще более зрелищной благодаря небольшим нововведениям в регламенте. Кто-то следит за всеми трансляциями DTM, а кто-то впервые увидит эту серию. В любом случае, уверен – болельщикам понравится!"

Audi Motorsport в ГУМе
Тимо Шайдер

Легенды гонки "24 часа Ле-Мана" – триумфальный спортивный прототип Audi R18 e-tron quattro и пятикратный чемпион Ле-Мана в составе Audi Эмануэле Пирро – также предстали перед гостями на Красной площади. "Для всех членов большой семьи пилотов Audi огромная честь управлять автомобилями этого бренда, – говорит Эмануэле Пирро. – Всякий раз мы уверены, что сделать автомобиль еще лучше уже просто невозможно, но инженеры Audi год за годом убеждают нас в обратном. Однако шанс участвовать в "24 часа Ле-Мана" за рулем Audi R18 e-tron quattro предоставлен далеко не каждому из нас, но иногда достаточно и одного взгляда на этот поистине космический прототип, и ты уже чувствуешь, как скачет уровень адреналина в твоей крови".

Audi Motorsport в ГУМе
Эмануэле Пирро

Третий по счету, но не по значимости, автомобиль, неоднократно выигрывавший соревнования по всему миру в категории GT, Audi R8 LMS ultra представил чемпион серии Ле Ман и самый титулованный российский спортсмен в гонках на выносливость Роман Русинов. "Audi R8 LMS, построенный на базе "гражданской" версии R8 – идеальный гоночный автомобиль, завоевавший множество побед на трассах по всему миру, – говорит Роман Русинов. – В генах этого автомобиля заложены победа, страсть и все самые инновационные технологии, он был создан и назван в честь побед Audi в Ле Мане. В июле, на выставке Audi Motorsport в ГУМе каждый из нас может прикоснуться к легенде Audi. Уверен, ваше сердце забьется так же сильно, как у нас, когда мы садимся за руль этих прекрасных машин на гоночном треке".

Audi Motorsport в ГУМе
Роман Русинов

Выставка Audi Motorsport будет открыта до 31 июля 2013 года на 3 линии ГУМа.

Audi Motorsport в ГУМе
Audi Motorsport в ГУМе

Audi Motorsport в ГУМе
Audi Motorsport в ГУМе

Audi Motorsport в ГУМе
Audi Motorsport в ГУМе

Audi Motorsport в ГУМе
Audi Motorsport в ГУМе

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация