Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / За грузовики без ТО будут штрафовать на 15 млн

За грузовики без ТО будут штрафовать на 15 млн

За грузовики без ТО будут штрафовать на 15 млн

Предпринимателей, эксплуатирующих грузовую технику без технического осмотра, предлагают штрафовать на 15 миллионов рублей

Комиссия Мосгордумы по безопасности намерена инициировать разработку поправок в КоАП, в соответствии с которыми штраф за эксплуатацию грузового транспорта без технического осмотра будет увеличен до 15 миллионов рублей. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на члена профильной комиссии, депутата Сергея Гончарова. Причиной для разработки поправок стала недавняя авария с участием грузовика, унесшая жизни 18 человек. По мнению Гончарова, заставить предпринимателей регулярно проходить техосмотр могут только жесткие экономические санкции.

"Если работодатель приобрел машины за 100 тысяч рублей каждую, они все неисправны, то на него надо наложить штраф в 15 миллионов рублей. После этого предприниматель поймет, что выгоднее закупить нормальные машины. Нужно не только повысить штрафы за отсутствие техосмотра у грузовых автомобилей, но и ввести административную ответственность для работодателей, которые сажают своих водителей в неисправные транспортные средства. Если будет наказание только для одного водителя, то проблема не решится", - считает депутат.

Осенью документ должны внести на рассмотрение Мосгордумы, и в случае одобрения

он поступит в Госдуму РФ.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация