Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В багажник Volvo помещается целый павильон солнечной энергии

В багажник Volvo помещается целый павильон солнечной энергии

В багажник Volvo помещается целый павильон солнечной энергии

Даже учитывая фактор "вседозволенности" концептов, этот Volvo V60 Pavilion в хорошем смысле слова переходит все мыслимые границы

Даже учитывая фактор "вседозволенности" концептов, этот "Pure Tension" (чистое натяжение) Volvo V60 Pavilion, сделанный по заказу итальянского подразделения Volvo, в хорошем смысле слова переходит все мыслимые границы. Автомобиль стал победителем конкурса Pure Volvo Pavilion Design. Инопланетная материя, парящая над V60, - это павильон, возводимый для выставок или мероприятий на открытом воздухе. Разработанный совместными усилиями Synthesis Design + Architecture, Buro Happold и Fabric Images, павильон представляет собой гибкую сетчатую структуру, фиксируемую углеволоконными стержнями.

Более того, в сетку встроены фотоэлектрические элементы, так что павильон может поглощать энергию от солнца или внутреннего освещения, что делает его портативной зарядной станцией. В центре конструкции - дизельный гибрид Volvo V60, подключенный непосредственно к павильону. При первой необходимости конструкция легко складывается и помещается в багажник автомобиля.

Концепт будет показан в Риме в сентябре. Даже если мы никогда не увидим данное конкретное творение на улицах, оно служит удобным доказательством того, что наше будущее в конечном итоге будет более эксцентричным, чем мы можем себе представить.

В багажник Volvo помещается целый павильон солнечной энергии
В багажник Volvo помещается целый павильон солнечной энергии

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация