Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ОСАГО предложили отменить

ОСАГО предложили отменить

ОСАГО предложили отменить

Министерство финансов предлагает отменить ОСАГО и к 2020 году ввести вместо него так называемое вмененное страхование, на законодательном уровне определив, какие риски люди обязаны страховать

Как сообщает газета "Известия", Министерство финансов внесло на рассмотрение в правительство поправки к стратегии развития страхового рынка. В рамках этих поправок ведомство предлагает к 2020 году перевести все обязательные виды страхования во вмененное. Будет введен закон, определяющий, какие риски должны быть застрахованы. "Как вы это застраховали, где, какой у вас полис - только против этого риска или комбинированный, - уже ваше личное дело", - поясняет заместитель министра финансов Алексей Моисеев. По его словам, больше всего скандалов связано именно с обязательными видами страхования. Нет ни одного обязательного вида страхования, где какая-то из сторон была бы довольна тарифом.

Начать реформирование страховой системы Минфин предлагает с либерализации тарифов по ОСАГО. Предлагается ввести определенный тарифный коридор, в рамках которого на первых порах и будет ограничено изменение цен на обязательное автострахование.

Эксперты и страховщики в целом поддерживают инициативу ведомства, однако

подчеркивают, что принципиальным моментом в этом вопросе является контроль

со стороны государства.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация