Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новая Toyota Corolla выходит на российский рынок

Новая Toyota Corolla выходит на российский рынок

Новая Toyota Corolla выходит на российский рынок

Официальные дилеры и уполномоченные партнеры Toyota на территории России и республики Беларусь начинают прием заказов на новую Toyota Corolla. Модель будет представлена в 14 комплектациях

Новое поколение долгожителя сегмента C-класса получило полностью обновленную внешность. Увеличенная на 100 мм (до 2700 мм) колесная база обеспечила большее пространство внутри автомобиля. Более удобные сиденья и широкий диапазон регулировок в первую очередь оценят водители. Пассажирам придется по душе увеличенное на 75 мм расстояние между рядами. Вместе с новой конструкцией более тонких спинок сидений это позволило расширить пространство для ног сзади до лучших в своем классе 706 мм. Сами сиденья были также качественно доработаны и подойдут людям самой разной комплекции.

Одним из главных достоинств новой Toyota Corolla можно назвать богатый выбор комплектаций, сформированных благодаря нескольким двигателям, трансмиссиям и широкому набору опций. Линейка моторов представлена 3 силовыми агрегатами объемом 1,33, 1,6 и 1,8 л. Двигатель 1,8 л с системой Dual VVT-i предлагается для Toyota Corolla впервые. Он имеет мощность 140 л.с. при 6400 об/мин и максимальный крутящий момент 173 Н-м при 4000 об/мин.

На выбор предлагается также несколько трансмиссий: 6-ступенчатая механическая коробка передач или новый вариатор Multidrive S. Последний доступен в сочетании с 1,8-литровым бензиновым мотором или, опционально, с двигателем объемом 1,6 л. Вариатор Multidrive S может работать в трех режимах: полностью автоматический бесступенчатый режим, режим Sport и спортивный режим с 7-ступенчатым последовательным переключением передач Shiftmatic.

Новая Toyota Corolla выходит на российский рынок
Новая Toyota Corolla выходит на российский рынок

С появлением нового поколения Toyota Corolla количество представленных на российском рынке комплектаций было увеличено с 7 до 14 за счет широкого набора опций. Все это позволяет индивидуально подобрать автомобиль, полностью соответствующий требованиям владельца, начиная от отделки салона и заканчивая установкой систем Smart Entry & Push Start и интеллектуальной системы помощи при параллельной парковке (SIPA).

Также при разработке новой Corolla было уделено повышенное внимание вопросам безопасности, поэтому в большинстве комплектаций уже доступны системы курсовой устойчивости (VSC) и помощи при старте на склоне (HAC), антипробуксовочная система (TRC), а также 7 подушек безопасности, включая коленную подушку безопасности для водителя.

Цены на новую Toyota Corolla варьируются в диапазоне от 659 000 до 1 026 000 рублей.

Новая Toyota Corolla выходит на российский рынок
Новая Toyota Corolla выходит на российский рынок

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация