Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новая Mazda3 MPS потеряет турбину

Новая Mazda3 MPS потеряет турбину

Новая Mazda3 MPS потеряет турбину

Мы знаем, что Mazda не собирается отказываться от создания новой Mazda3 MPS, но похоже, что она будет отнюдь не такой, какой ее ожидают поклонники

Мы знаем, что Mazda не собирается отказываться от создания новой Mazda3 MPS, но пока у нас нет ни малейшего представления, какой именно она будет. Предполагалось, что компания построит удивительный хот-хэтч с 2,3-литровым турбодвигателем мощностью почти 300 л. с. Однако недавнее сообщение рассказывает о кое-чем более разочаровывающем.

Портал Auto Express пообщался с инженерами и выяснил, что следующий MPS будет использовать всего-навсего форсированный 2-литровый двигатель. Внимание: не турбированный двухлитровый двигатель, который присущ любому другому автомобилю в этом узком сегменте, а атмосферный Skyactiv на базе того, что уже имеется.

Он будет выдавать около 200 л. с. при 7000 об/мин., а это намного меньше, чем в текущей версии. Если это правда, то фанатам MPS можно лишь посочувствовать. Хотя после столь активно распространяемых слухах о кончине Evo, нас уже ничто не удивит. Единственный способ разобраться в ситуации - посмотреть на нее под другим углом.

В США Honda по-прежнему выпускает Civic S с 2,4-литровым VTEC мощностью всего 201 л. с. Это их единственный горячий компакт на американском рынке, и он вынужден конкурировать с более мощным Ford Focus ST, предоставляя выгоду в цене.

Mazda, вероятно, выбирает тот же путь. Может, им просто некогда этим заниматься на фоне таких важных проектов, как Mazda2 и CX-3.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация