Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / У Chevy Spark EV больше крутящего момента, чем у Ferrari 458

У Chevy Spark EV больше крутящего момента, чем у Ferrari 458

У Chevy Spark EV больше крутящего момента, чем у Ferrari 458

Chevrolet выпустил рекламный ролик нового Spark EV, в котором утверждает, что этот компактный автомобиль имеет крутящий момент 542 Нм, а это больше, чем у суперкара Ferrari 458 Italia. ВИДЕО

Да такого быть не может...Chevrolet выпустил рекламный ролик нового Spark EV, в котором утверждает, что этот компактный автомобиль имеет крутящий момент 542 Нм, а это больше, чем у суперкара Ferrari 458 Italia. Удивительно, не так ли?

Крутящий момент 458 Italia равен 540 Нм - разница в 2 Нм не производит впечатления. Зато на разгон до 100 км/ч чуду из Маранелло требуется 3,4 секунды, а Spark - в 2,5 раза больше. Согласно официальным данным, Spark EV обладает мощностью в 130 л. с. и разгоняется до 100 км/ч за 8 секунд.

Как такое возможно? Ну, вообще-то сравнивать крутящий момент электрических и бензиновых и двигателей - это все равно, что сравнивать божий дар и яичницу. В электрокаре вас должен заботить не крутящий момент, а скорость зарядки батареи. К тому же 458 Italia можно купить и в Мумбаи, и на Аляске, а вот Spark доступен пока только в Калифорнии и Орегоне.

"Способность обеспечить клиентов лучшей эффективностью всегда была ключевой целью для нашей инжиниринговой команды, - заявил Пэм Флетчер, исполнительный инженер подразделения электромобилей GM. - "Мы вывели на рынок электрокар, который отличается не только эффективностью, но и удовольствием от вождения".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация