Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mazda считает, что гибриды могут подождать

Mazda считает, что гибриды могут подождать

Mazda считает, что гибриды могут подождать

В то время как большинство крупных японских автопроизводителей уже продают гибридные автомобили, Mazda заявляет, что экологически чистая технология может подождать еще пару лет

В то время как большинство крупных японских автопроизводителей уже продают гибридные автомобили, Mazda заявляет, что экологически чистая технология может подождать еще пару лет, особенно на европейском рынке.

В беседе с AOL представитель Mazda подчеркнула, что компания продолжит делать акцент на бензиновых и дизельных двигателях, то есть гибридные и электрические транспортные средства в ближайшее время не появятся. Тем не менее, Mazda подтвердила, что в Японии будет запущена гибридная версия новой Mazda3.

Комментарий ответственного за научные исследования и разработки таков: "Даунсайзинг - эффективный метод для сокращения выбросов. В этом случае электродвигатель просто компенсирует потерю мощности вследствие снижения объема. Мы хотим убедиться, что наша схема оптимальна для совместной работы ДВС и электроагрегата".

Как уже было сказано, Mazda сконцентрирует свои усилия на технологии SkyActiv, которая позволит компании разрабатывать двигатели с большой мощностью, низкими выбросами и хорошей топливной экономичностью.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация