Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Caterham сделает кроссовер и городскую малолитражку

Caterham сделает кроссовер и городскую малолитражку

Caterham сделает кроссовер и городскую малолитражку

Как бы странно это ни звучало, но Caterham всерьез планирует выпустить две модели, абсолютно не характерные для марки

Как сообщило руководство компании, сотрудничество Caterham и Renault не ограничится созданием нового спорткупе, выход которого запланирован на 2016 год. В ближайшем будущем Caterham при поддержке французского автомобильного производителя может выпустить еще две модели. Одной из новинок станет кроссовер,

а второй - компактный городской автомобиль.

Ожидается, что оба автомобиля увидят свет после 2016 года, вслед за спорткаром Caterham-Renault. Модели будут разрабатываться при активной технической поддержке французского концерна, а основным рынком сбыта станет Азия.

В Caterham надеются, что там новый кроссовер сможет составить серьезную конкуренцию Range Rover Evoque. Производственный процесс будет разбит на два этапа: основная сборка будет проходить в Англии, после чего машины будут отправлять на заводы, расположенные в непосредственной близости от рынков сбыта, и там собирать до конца.

Как сообщает информационное агентство Reuters, в компании Renault официально

подтвердили сотрудничество с британцами в рамках проекта по созданию новых моделей, однако отметили, что это проект Caterham, и новинки не будут выпускаться под брендом Alpine, как в случае со спорткупе.

Никаких технических подробностей пока не сообщается. Модели могут получить платформу Renault либо текущего, либо будущего поколения. Кроме того, аналитики сейчас изучают потенциал Caterham в новых сегментах и пытаются выяснить, способна ли компания войти в мощную лигу производителей массовых автомобилей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация