Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Bluebird покажет два новых электромобиля

Bluebird покажет два новых электромобиля

Bluebird покажет два новых электромобиля

В сентябре на выставке Sustainable MotoExpo (Англия) легендарная компания покажет спорткар и гоночный болид на электротяге

Представлять новые модели будет лично Дон Уэйлс, внук основателя компании Bluebird Сэра Малькольма Кэмпбэлла и племянник обладателя множества рекордов скорости, Дональда Кэмпбелла. Первой новинкой станет Bluedird DC50, который будет выпущен в количестве всего 50 экземпляров, а по характеристикам, если верить производителю, сможет тягаться с Porsche. Электрическая силовая установка способна выдавать мощность, эквивалентную 360 лошадиным силам.

И название модели, и количество автомобилей, которые планируется выпустить, символичны: в следующем году исполнится ровно 50 лет с тех пор, как Дональд Кэмпбелл установил рекорд скорости на суше, составивший тогда 648км/ч. Электромобиль будет доступен только в одном цвете - ярко-голубом Bluebird blue. Максимальная скорость может достигать 320 км/ч.

Bluebird покажет два новых электромобиля

Вторая новинка - электроболид, разработанный специально для "электрической" гоночной серии Formula E, оснащенный силовой установкой Renault. Оба автомобиля покажут 28 сентября в Бьюли, Англия. Место презентации выбрано неслучайно: именно в Бьюли расположен крупнейший в стране музей гоночных автомобилей, в числе экспонатов которого числятся такие знаменитые рекордсмены, как Sunbeam, на котором основатель Bluebird сэр Малькольм Кэмпбелл в 1925 году сумел преодолеть барьер в 240 км/ч, и собственно Bluebird, на котором Дональд Кэмпбелл установил уже упомянутый рекорд 1964 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация